Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Стало известно, чем руководствуются туристы при выборе отеля

20.12.2019

Сервис Aviasales провел недавно опрос среди своих пользователей (одиннадцать тысяч респондентов) и выяснил, чем руководствуются путешественники при выборе отеля. 

Оказалось, главные критерии — стоимость, расположение и отзывы других туристов. 

Согласно результатам исследования, 41% опрашиваемых ориентируются на цену за номер в сутки. При этом интерьер не играет такого большого значения, поскольку пребывание непосредственно в отеле для многих сводится к минимуму. Только 13% рассказали, что готовы доплатить за дизайнерский интерьер.  

В свою очередь, еще 26% озвучили, что ориентируются на расположение отеля, планируя поездку. Очень важно для них локализация в центре города, а также близость к основным достопримечательностям, желательно в пешей доступности. Это экономит деньги и время. Действительно, в европейских странах проезд недешевый, потому возможность добраться на своих двоих до главных достопримечательностей очень весомый аргумент в пользу местоположения гостиницы. 

Также выяснилось, что 20% опрашиваемых ориентируются на отзывы  при выборе отеля других туристов и доверяют им.  

Похожее исследование проводила ранее компания "Expedia Group", задавая своим респондентам вопрос, что для них важно при выборе гостиницы.  Согласно их опросу, оказалось, что самыми важными факторами при выборе отеля являются отзывы о нем — 72% опрашиваемых. При этом не играет роли раскрученность бренда или принадлежность отеля к какой-нибудь всемирно известной сети. В свою очередь, в отзывах описывают, как правило, уровень сервиса в отеле, доброжелательность персонала, состояние номеров и другие факторы, являющиеся решающими при выборе. 

Если вы предпочитаете самостоятельные путешествия, вам наверняка пригодится наш сервис бронирования чартеров, где мы собрали актуальные предложения от ведущих авиакомпаний Украины.  

Популярные направления