Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Старейшую пирамиду Египта вновь открыли спустя 14 лет

10.03.2020

В Египте на прошлой неделе после снова открыли для туристов 4700-летнюю Старейшую пирамиду Египта вновь открыли спустя 14 лет. Пирамида была не доступна для публики из-за многолетних восстановительных работ.

Ступенчатая пирамида Джосера находится в египетском некрополе Саккара и является частью древней столицы Мемфиса, объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Пирамида считается не только самой древней из всех египетских пирамид, но и первым зданием, построенным полностью из камня.

Построенная в 2680 году до нашей эры, пирамида Джосера была построена под руководством архитектора Имхотепа. Простояв века, она была сильно повреждена во время землетрясения 1992 года в Египте.

Глобальная реконструкция началась в 2006 году, но работы приостановили в 2011 и 2012 годах из-за военно-политической ситуации в Египте. Ремонт продолжился в 2013 и занял еще 7 лет. Стоимость второго этапа оценивается в 6,6 миллиона долларов. За восстановлением первоначального вида пирамиды следили представители ЮНЕСКО.

Популярные направления