Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Столица Таиланда больше не будет называться Бангкоком

18.02.2022
Столица Таиланда больше не будет называться Бангкоком

15 февраля организация, которая отвечает в Таиланде за стандарты написания слов, — Королевский ученый совет государства — распространила информацию о том, что теперь название столицы в официальных документах станет другим. Такое решение — часть проекта, который направлен на обновление названий стран, территорий и столиц. Такие нововведения уже есть в Китае, Мьянме. Воплощать эту идею в жизнь для Бангкока начнут после того, как ее примут члены специального комитета.

Krung Thep Maha Nakhon (Крунг-Тхеп-Маха-Накхон) — именно так станут именовать город, известный ранее как Бангкок. Переводится это название так: «Город Ангелов Великая Столица». На самом деле и Бангкок, и новое название — сокращенные варианты полного названия города. Оно насчитывает 168 знаков и 40 элементов, а еще занесено в Книгу рекордов Гиннесса как наиболее длинное в мире. Кrung Thep Mahanakhon Amon Rattanakosin Mahinthara Ayuthaya Mahadilok Phop Noppharat Ratchathani Burirom Udomratchaniwet Mahasathan Amon Piman Awatan Sathit Sakkathattiya Witsanukam Prasit — настоящее название столицы Таиланда.

Власти отмечают, что город по-прежнему можно будет называть Бангкоком, но официальным это название больше не считается.

Популярные направления