Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Таиланд переходит на обязательное страхование для туристов

05.07.2019

Таиланд переходит на обязательное страхование для туристовОжидается, что уже в этом году Таиланд введет обязательное туристическое страхование для иностранцев в надежде повысить доверие посетителей. Сейчас проект находится на стадии согласования в Министерстве туризма и спорта Таиланда.

Ссылаясь на Управление страховой комиссии (OIC), Bangkok Post сообщает, что путешественники должны будут оплатить страховку в иммиграционных отделениях аэропорта при прохождении паспортного контроля. Страховой взнос обойдется в 20 бат или меньше, чем в 1 доллар.

“Благодаря этим взносам Таиландский фонд содействия туризму сможет создать резерв для выплат в случае претензий”, – сообщил газете генеральный секретарь Сутифон Тавеечайягарн. Страховая выплата предполагает сумму до 1 миллиона бат (32 700 долларов США) в случае летального исхода.

Введение системы микрострахования стало ответом правительства на прошлогоднюю трагедию в Таиланде у побережья Пхукета, унесшей жизни 47 китайских туристов во время крушения прогулочного судна Phoenix. Внедрять нововведение начнут с провинции Накхоннайок, которую часто выбирают для экстремального отдыха.

В 2018 году Таиланд принял 38 миллионов международных гостей и ожидается, что в этом году он примет более 40 миллионов иностранных туристов.

Популярные направления