Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Такое не часто увидишь: в Шарм-эль-Шейхе пройдут верблюжьи бега с роботами

Такое не часто увидишь: в Шарм-эль-Шейхе пройдут верблюжьи бега с роботами

11.11.2019

verblyuzhi-bega-v-sharm-ehl-shejkheПопулярный курорт Египта Шарм-эль-Шейх готовится к трехдневному фестивалю скачек на верблюдах, который начнется 14 ноября при поддержке Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом заявил глава египетской федерации верблюжьих бегов Ид Хамдан аль-Музайни зданию Egypt Today.

Гонка разделена на 30 раундов — и только в трех из них будут участвовать всадники, в то время как остальные раунды предполагают забег верблюдов с роботами вместо наездников, которыми можно будет управлять дистанционно. Владельцу победившего верблюда достанется титул и солидный приз.

По правилам соревнований, верблюдов нужно заранее зарегистрировать для участия, а также обеспечить специальным вживленным в ухо чипом со всей информацией о животном.

Салех Абу Мохаммед, глава Camel Club в Южно-Синайской провинции Нувейба, сказал, что поддержка ОАЭ Федерации гонок на верблюдах дала возможность египетским верблюдам продемонстрировать свою силу в конкуренции, не отставая от современной тенденции в верблюжьих бегах с помощью верховых роботов.

В октябре 2019 года прошел первый этап международного фестиваля скачек на верблюдах в Шарм-эль-Шейхе, также спонсируемый ОАЭ, в котором приняли участие 600 верблюдов из разных провинций.

Кроме того, египетские верблюды заняли первые четыре позиции в забеге на королевском фестивале в парке Фейсала в Таифе, Саудовская Аравия, в августе этого года.

Популярные направления