Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Теперь в Египте туристам разрешат бесплатно фотографировать древности

Теперь в Египте туристам разрешат бесплатно фотографировать древности

05.07.2019

туристы в Египте

Хорошая новость для тех, кто собирается в отпуск в страну фараонов! 

С 1 августа в Египте можно будет бесплатно фотографировать древности, как сообщается на официальной Facebook страничке египетского министерства по делам памятников древности Ministry of Antiquities.

До этого съемки были возможны исключительно за дополнительную оплату (размер зависел от конкретного музея), а некоторые древности и вовсе категорически запрещалось фотографировать. 

Сообщается о том, что чиновниками принято решение разрешить съемку на мобильные телефоны во всех музеях страны и на территории археологических памятников. Однако отмечается, что вспышку по-прежнему необходимо отключать, поскольку экспонаты могут разрушиться из-за химических реакций пигмента покрытия со световым излучением. Если вам нужно сфотографировать объект за стеклом, можно использовать поляризационный светофильтр, который удаляет блики. Также учтите, что при въезде в Египет с фотокамерой, необходимо ее в обязательном порядке задекларировать. 

Власти уверены, что таким образом можно будет привлечь в страну еще больше туристов и увеличить пассажиропоток. 

Кстати, благодаря стараниям все того же министерства по делам древностей недавно для туристов открыли пирамиду Эль-Лахун, в которой до этого велись реставрационные работы. 

 

Популярные направления