Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Только для пешеходов: в Сингапуре запретили электросамокаты на тротуарах

Только для пешеходов: в Сингапуре запретили электросамокаты на тротуарах

07.11.2019

Теперь и в Сингапуре можно передвигаться по тротуарам только на своих двоих. Решение принято в связи с участившимися случаями травм и несчастных случаев в связи со столкновением пешеходов с электросамокатами. Об этом сообщает CNN Travel.

Ранее такой запрет уже ввели во Франции, Германии и Японии по тем же причинам. 

Теперь пользоваться этим видом личного транспорта можно будет только на велодорожках. И для этого Сингапур планирует еще более активно развивать велоинфраструктуру. А нарушителям запрета грозит штраф в размере 1800€ или даже лишение свободы сроком до трех месяцев. 

Такое наказание может показаться достаточно строгим, но зато, как утверждает министр транспорта Сингапура Лам Пин Мин, пешеходы смогут почувствовать себя в безопасности на тротуарах. 

Новые ограничения вступят в силу с 1 января 2020 года, а до 31 декабря пользователей этого транспортного средства пока просто будут предупреждать о нововведениях и ответственности за нарушения. Ожидается, что и другие персональные устройства передвижения попадут под действие нового правила.

Популярные направления