Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Сайт Rotten WiFi представил Топ 20 аэропортов мира с лучшим WiFi в 2016 году

Сайт Rotten WiFi представил Топ 20 аэропортов мира с лучшим WiFi в 2016 году

07.11.2016

В последнем отчёте технических наблюдателей сайта Rotten WiFi содержатся Топ 20 аэропортов по всему миру с лучшим доступом к Wi-Fi в 2016 году. Данные ясно показывают, что ситуация постепенно улучшается, так как аэропорты улучшают свои цифровые доступы и позволяют клиентам получать лучший интернет. Скорость Wi-Fi и качество были протестированы в 226 аэропортах по всему миру.

США и Таиланд лидируют в этой цифровой отрасли, поскольку 7 и 6 аэропортов оказались в глобальном списке Топ-20 из этих стран. Поскольку доступ к Интернету становится всё более важным для повседневных дел, всё больше и больше туристов не только ценят наличие этой услуги, но и уже ожидают её как неотъемлемую.

Общая скорость Интернета неизменно улучшалась во всех аэропортах мира на протяжении этого года. Национальный аэропорт имени Билла и Хиллари Клинтон в США возглавил список. Аэропорт Арканзаса имел среднюю скорость загрузки в 42.17 Мбит/с и уровень удовлетворенности клиентов вайфаем 8 из 10.

рейтинг WiFi в аэропортах мираВторое место получил Эстонский аэропорт имени Леннарта Мери в Таллинне со средней скоростью 38.30 Мбит/с. Прошлогодний победитель, Международный аэропорт в Дон Муанге, Таиланд, в этом году уступил позиции со своей средней скоростью загрузки 37.10 Мбит/с.

Кроме того, 5 новых аэропортов были добавлены в список в этом году: 3 из США (Tampa International, Pagr Field и Tulsa), Вильнюсский международный аэропорт из Литвы и Аэропорт Джуанды в Индонезии.

В разрезе по континентам, аэропорты в Европе обеспечивают лучший Wi-Fi, по информации путешественников. Наиболее предпочитаемы путешественниками по этому параметру аэропорты Леннарт Мери в Таллинне (38,30 Мбит/с), Международный аэропорт Вильнюса (24,04 Мбит/с), Международный аэропорт Берлина в Германии (14,68 Мбит/с). В региональный список по Европе попали сразу 5 немецких аэропортов.

В Азии первое место занял аэропорт Дон Муанг из Тайланда (37,10 Мбит/с), за ним идут Куала-Лумпурский международный аэропорт (34.02 Мбит/с) и аэропорт в Чианг Мае (32.80 Мбит/с).

В Северной Америке после аэропорта имени Клинтонов идут аэропорт Чаттануга Метрополитан (33,53 Мбит/с) и международный аэропорт имени Джорджа Буша в Хьюстоне (32,22 Мбит/с). Очерёдность этих аэропортов такая же, как и в прошлом году, только теперь у них всех ещё более скоростной интернет.

Лучший в Южной Америке – аэропорт Гуанаре в Венесуэле со скоростью 8,20 Мбит/с.

Артурас Йонкус, генеральный директор компании TelcoQ, материнской компания Rotten WiFi, сказал, что путешествия – это зачастую стресс, особенно если имеются задержки, которые только портят настроение. Высокая скорость доступа к WiFi является жизненно важной услугой, которую аэропорты должны предлагать всем своим клиентам, дабы помочь сделать их путешествие менее напряжённым и заполучить их лояльность.

Популярные направления