Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Треснул стеклянный мост на горе Тайханьшань в Китае

18.10.2017

В сети интернет появился ролик, где запечатлено, как под ногами гида, который проводил экскурсию для туристов по стеклянному мосту на горе Тайханьшань, конструкция начала трескаться. Мужчина, естественно, испугался не на шутку и, упав на колени, начал кричать от ужаса.

спецэффекты на стеклянном мосту в китаеВсего через несколько секунд событие приобрело совсем другой поворот. Оказалось, что летящие вниз кусочки, это всего лишь спецэффект, созданный для привлечения туристов. Несмотря на то что, в этот раз это была лишь шутка, специалисты утверждают, что мост не застрахован от трещин.

Так, всего два года назад в том же Китае подобная стеклянная конструкция действительно треснула под ногами туристов. Причиной тому послужил, упавший на пол термос. В итоге, группы туристов охватила паника и все бросились бежать. Людей срочно пришлось эвакуировать. К счастью, никто не пострадал. При этом, администрация парка уверяла, что никакой угрозы для туристов не было, так как трещина образовалась лишь на одном из трех слоев стекла.

Популярные направления