Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Туристам в Дубае разрешат продавать алкоголь: есть условия

12.07.2019

Власти Дубая одобрили бесплатную лицензию сроком на 30 дней на алкоголь для иностранных туристов, которым уже исполнился 21 год, – сообщает агентство Интерфакс. С этим документом гости эмирата смогут приобретать и хранить у себя спиртные напитки в рамках местных законов, ничего не нарушая.

Лицензия доступна гостям, не являющимся мусульманами, в возрасте от 21 года. Как получить лицензию, разъяснено на сайте Maritime and Mercantile International (MMI), дочерней компании Emirates Group. Для этого гостям Дубая нужно посетить любой магазин сети MMI с паспортом и заполнить и заверить своей подписью специальную форму, подтверждающую туризм как цель посещения страны.

Там же покупателю будет выдана специальная инструкция-руководство – своеобразный “кодекс поведения туриста”, где собраны правила по употреблению спиртного на территории эмирата. Он состоит из пяти пунктов, среди которых – запрет на употребление спиртных напитков в общественных местах (парк, пляж, уличная скамейка и т.д.), вождение в состоянии алкогольного опьянения и др.

Также по-прежнему доступен алкоголь в ресторанах отелей (на вынос продавать запрещено). В городских же ресторанах, закусочных и фаст-фудах алкоголь не продается.

До этого нововведения лицензия на покупку алкоголя выдавалась только по резидентской визе.

Напомним, что для тех, кто исповедует ислам, употребление алкоголя запрещено. Также категорически запрещено предлагать и дарить алкоголь мусульманам.

Популярные направления