Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Туристов в Италию привлекает проснувшийся вулкан

29.08.2018

Итальянский вулкан Этна, расположенный на восточном побережье Сицилии, известен как самый высокий действующий вулкан в Европе. Национальный институт геофизики и вулканологии в Италии заявил, что вулкан «проснулся» еще в июле, а сейчас у него началась активная фаза. Несмотря на опасения, туристы массово съезжаются, чтобы посмотреть на извержение.

На этот раз извержение вулкана Этна не несет опасности для жизни туристов и жителей окрестных курортов на острове, даже никого не пугает. Напротив, туристический поток увеличился, несмотря на временное закрытие аэропорта. Резко поднялся спрос на экскурсии в сторону вулкана. Цены на такие маршруты выросли почти в два раза. И этот ажиотаж вполне объясним.

В пик извержений было на что посмотреть – вулкан выбрасывал лаву на высоту до 150 метров вместе с огромными столбами пепла. Активизировался вулкан в эту пятницу, а сейчас немного притих, но извержение пока не прекратилось. Жители Сицилии уверены, что это величественное и захватывающее зрелище, поэтому призывают других увидеть извержение своими глазами.

Экскурсия разделена на два этапа: сначала автобус с туристами доезжает до Кратеров Сильвестри, с высоты которых (1900 м) открывается хороший вид на Этну. За дополнительную плату желающих подняться выше доставляют на джипе и по канатной дороге примерно 2,5 часа, соблюдая при этом все меры безопасности.

Высота вулкана Этна 3350 метров, и он относится к наиболее активным вулканам в мире. Этну включили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2013 году.

Популярные направления