Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Туристы на Гавайях больше не смогут прогуляться по «лестнице в небеса»

Туристы на Гавайях больше не смогут прогуляться по «лестнице в небеса»

22.09.2021
Туристы на Гавайях больше не смогут прогуляться по «лестнице в небеса»

Лестница Хайку, которую еще называют «лестницей в небеса», была одним из любимых мест для прогулок у туристов, которые посещали Гонолулу.

Несмотря на то, что памятник архитектуры уже давно находится в аварийном состоянии, ценители новых впечатлений и красивых фото в соцсетях продолжали ходить по тропе.

Городской совет Гонолулу принял решение демонтировать лестницу, которая была построена в 1940-х годах и состоит из примерно 3000 ступеней. Изначально она служила для того, чтобы добраться до радиостанции на вершине горы Кулау.

Уже с 1987 года было ясно, что тропа опасна из-за постоянной угрозы оползня. На маршруте произошло несколько несчастных случаев. Поэтому официально тропа была закрыта, а за прогулки по ней был назначен штраф в размере 1 000 долларов.

В 2020 году власти решили провести реконструкцию лестницы Хайку. На это потратили около 1 000 000 долларов. Но случился очередной оползень, из-за которого погибли 9 туристов.

Все эти события утвердили власти Гонолулу в мысли о том, что лестницу надо уничтожить.

Читайте также: Какие страны открыты для украинцев

Популярные направления