Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Туристы смогут отдыхать в Абу-Даби без карантина уже этим летом

Туристы смогут отдыхать в Абу-Даби без карантина уже этим летом

17.05.2021
Туристы смогут отдыхать в Абу-Даби без карантина уже этим летом

Столица ОАЭ Абу-Даби готовится принимать туристов без карантина. Предположительно карантин отменят уже с 1 июля. Такое заявления сделал Али Аль Шайба, исполнительный директор Департамента культуры и туризма Абу-Даби.

С 1 июля эмират введет такие же правила, как действуют в Дубае. То есть обязательные ПЦР-тесты для туристов из стран с высоким уровнем риска выборочные тесты для стран с низким. Сейчас власти разрабатывают список “зеленых” стран. В каком списке окажется Украина пока неизвестно.

Еще одно послабление - это восстановление туристических поездок между Дубаем и Абу-Даби. Для этого будут разработаны специальные правила, которые делают маршрут простым и удобным для путешественников.

На данный момент для туристов из “зеленой” зоны обязателен ПЦР-тест при въезде и на шестой день пребывания. Для туристов из всех остальных стран предусмотрен десятидневный карантин, ПЦР-тест по прилету и второй ПЦР-тест через восемь дней с даты въезда.

Популярные направления