Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Спустя годы после аварии на АЭС, префектуру Фукусима пытаются сделать туристическим направлением Японии

Спустя годы после аварии на АЭС, префектуру Фукусима пытаются сделать туристическим направлением Японии

01.11.2016

После того как восточное побережье Японии было потрясено землетрясением, которое вызвало цунами и разрушения трёх атомных реакторов, 23-летняя британка пытается сделать префектуру Фукусима туристическим направлением. Она не страшится масштаба затеянного и настаивает на том, что область, имя которой стало синонимом трагедии, является одной из наиболее живописных, исторических и гостеприимных регионов Японии. И безопасной. «Да, это большая задача, но мы просто должны сделать это» – сказала Винсент, которая родом из Милтон Кейнс.

префектура фукусима японияВинсент живо вспоминает страшные образы катастрофы марта 2011 года, показываемые по телевидению в то время как она находилась в Великобритании. И это не остановило её начать изучать историю Японии в Эдинбургском университете, а затем стать преподавателем в Нагасаки. Она вступила в Ассоциацию туризма и местных продуктов префектуры Фукусима в августе как иностранный специалист по продвижению, и уже провела презентации для туристических фирм в Малайзии и Австралии. Она также продвигает префектуру через веб-сайты, в социальных сетях и через свой блог, обнаруживая со временем, что фотографии некоторых из главных достопримечательностей региона уже привлекают много внимания.

«Наиболее часто задаваемый вопрос – о безопасности. Большинство людей не имеют ни малейшего представления о размерах земель, которые пострадали от радиации. Меня спрашивают, безопасно ли употреблять в пищу местные продукты питания и до сих пор ли люди живут здесь. Ответ – конечно же, да.»

префектура фукусима японияВ настоящее время, 130 квадратных миль префектуры непосредственно вокруг АЭС “Dai-Ichi” префектуры Фукусима относятся к категории «трудных для восстановления зон», где уровень радиации выше 50 миллизивертов в год после того как пострадали три реактора. Префектура, однако, охватывает более 5320 квадратных миль и славится своими 135 горячими источниками, впечатляющими видами, цветущими сакурами весной и выдающимися блюдами местной кухни – в том числе лучшими персиками в Японии.

«В марте 2011 года и позже, в префектуре было много стихийного туризма, когда люди привлекались из-за разрушений, но мы хотим двигаться в направлении «туризма надежды», дабы изменить имидж Фукусимы и уверенно смотреть в будущее» – говорит Винсент.

Префектура подсчитывает посетителей по количеству ночей, которые они проводят в местных гостиницах. Этот годовой показатель, начиная с января 2010 года, был чуть выше 96 тысяч ночей. В год катастрофы он резко упал до 27 540, но уже в 2015 году восстановился до 56 420.

«Я увлечена этой работой, и когда я начинала, я понимала, что нет необходимости пугаться из-за масштабов задачи. Мы просто должны идти вперёд».

Популярные направления