Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Украинцы будут отдыхать в Турции без виз и загранпаспартов

15.02.2017

На днях стало известно, что ведутся переговоры между Украиной и Турцией об упрощении безвизового режима. Министры иностранных дел Павел Климкин и Мевлют Чавушоглу во время официальной встречи договорились о заключении подобного соглашения в самое ближайшее время.

отдых в турции без визыНа сегодняшний день осуществляются доработки некоторых технических моментов данного договора, после чего оно будет подписано представителями обеих стран. Однако, точных дат представители государства не озвучивают.

Для украинцев это означает, что в ближайшее время они смогут отправляться на востребованный отдых, даже не имея оформленного загранпаспорта. Правда, есть одна оговорка. Посещение Турции будет возможно лишь при наличии внутреннего документа нового поколения, так называемой ID-карты. Паспорта старого образца, не имеющие англоязычного перевода, приниматься турецкими пограничниками не будут, ввиду элементарной невозможности прочтения информации.

Напомним, что Евросоюз также обещает украинцам введение безвизового режима уже в июне месяце. Будет ли лето 2017 богатым на заграничные поездки, время покажет, а пока будем надеяться на скорейшее подписание соглашения с Турцией. Всё-таки ее курорты являются достойной заменой дорогостоящим экзотическим направлениям.

Популярные направления