Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Украина выбыла из «зеленого» списка ЕС

09.11.2021
Украина выбыла из «зеленого» списка ЕС

В Евросоюзе исключили Украину из перечня «зеленых» стран. Информация появилась на официальной страничке ЕС. Речь о таком решении шла еще на прошлой неделе. В следующий раз оно будет пересмотрено через 2 недели.

Руководители ЕС рекомендуют ограничить перемещение украинских граждан без уважительных причин, но правительства стран-членов Евросоюза имеют право самостоятельно сформировать новые правила въезда для украинцев. Ждать новых правил стоит на этой неделе. Возможно, часть стран запретит въезд украинцам с туристической целью.

Когда информация о предстоящем исключении появилась в СМИ, Дмитрий Кулеба заявил, что МИД Украины старается, чтобы «сохранить максимальную свободу путешествий для украинцев». Чтобы снова вернуться в «зеленый» список, Украине необходимо, чтобы новых случаев COVID-19 регистрировалось не более чем 75 на 100 тысяч за последние 2 недели.

А положительных тестов должно быть не более 4% среди всех тестов на COVID-19 за последнюю неделю.

Читайте также: Какие страны открыты для украинцев

Популярные направления