Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Украина закрывает въезд иностранцам из Индии

30.04.2021
Украина закрывает въезд иностранцам из Индии

Такое решение приняли в Кабинете министров из-за роста заболеваемости в Индии. Последние дни статистика показывает до 400 тысяч заболевших в сутки. Об этом сообщил Виктор Ляшко во время брифинга. Постановление вступает в силу 2 мая.

“Правительство Украины приняло решение о запрете пересечения государственной границы с 00: 00 часов 2 мая иностранцам и лицам без гражданства, которые прибыли из Республики Индия или находились на ее территории не менее 7 дней в течение последних 14 дней", - сообщил главный санитарный врач.

С этого же момента действуют новые для тех, кто все же могут въехать в Украину из Индии. Теперь их ждет обязательная изоляция по прибытию в Украину независимо от результата ПЦР-теста. Основаниями для въезда в Украины является:

  • украинское гражданство,
  • супружество или родственные связи (родители или дети) с гражданами Украины для иностранцев и лиц без гражданства.

Сколько продлится запрет на въезд пока неизвестно. Многие страны приняли аналогичное решение и закрыли свои границы для граждан Индии. По состоянию на 30 апреля в Индии зарегистрировали свыше 380 тысяч новых случаев за сутки.

Популярные направления