Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Украинцы в 2019 году стали чаще ездить в Турцию на отдых

02.08.2019

Как сообщает Министерство культуры и туризма Турции, Украина вошла в ТОП-10 стран-лидеров, посетивших курорты Турецкой Республики в первом полугодии 2019 года и заняла в нем седьмое место в рейтинге. 

На данный момент мы на седьмом месте: за полгода Турцию посетило более 650 тысяч наших соотечественников, что на 4,58 % больше по сравнению с прошлым годом. Из них Анталию облюбовало 317,777 тысяч человек. Также украинцы посещали курорты провинции Мугла (Фетхие, Даламан, Мармарис, Бодрум), а также Измир и Стамбул.

В ведомстве уточняют, что наибольшей популярностью среди наших туристов пользуются Эгейское и Средиземное побережье.  

В целом, количество иностранцев, посетивших турцию с января по июнь текущего года, увеличилось на 13 процентов по сравнению с 2018 годом (это более 18 млн человек). 

Атташе по туризму посольства Турции в Украине Берат Йылдыз отметил, что украинцы начали больше интересоваться историческими и культурными достопримечательностями Турции: все чаще стали посещать Стамбул и Каппадокию, а также ряд других экскурсионных направлений.  

Специалисты онлайн-турагентства Piligrim.ua помогут вам с выбором тура, чтобы провести отличный отпуск.  

Популярные направления