Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Украинские цифровые сертификаты COVID-19 прошли проверку ЕС

05.08.2021
Украинские цифровые сертификаты COVID-19 прошли проверку ЕС

По сообщению Министерства охраны здоровья Украины, цифровые сертификаты, над которыми в Министерстве работали совместно с другими подразделениями, прошли оценивание ЕС.

Эксперты Евросоюза высоко оценили соответствие наших цифровых сертификатов требованиям ЕС к COVID-документам. Теперь комиссия Евросоюза должна согласовать подписание двухстороннего соглашения. После этого украинским туристам можно будет показывать электронный сертификат в своем смартфоне, посещая страны Евросоюза.

Напоминаем, что страны-члены ЕС оставляют за собой право самостоятельно корректировать правила въезда для туристов. То есть при необходимости от украинцев даже с сертификатом могут потребовать заполнение онлайн-формы или прохождение экспресс-теста. Также не все страны ЕС признают вакцину CoronaVac.

Пока что наши граждане, которые прошли полный курс вакцинации, могут при необходимости получить бумажное свидетельство о вакцинации.

Читайте также: Какие страны открыты для украинцев

Популярные направления