Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Расположенный в Антарктиде украинский бар «Фарадей» вошел в топ самых необычных в мире

Расположенный в Антарктиде украинский бар «Фарадей» вошел в топ самых необычных в мире

18.10.2017

Именно такой вывод сделали два британских эксперта, составляющих список самых необычных баров на планете Земля. Уникальное заведение носит название «Фарадей» и располагается на украинской полярной станции «Академик Вернадский». Стоит заметить, что это одно из самых удаленных питейных заведений в мире.

самые необычные в мире бары фарадей в антарктидеСам бар имеет довольно крошечные размеры. В нем одновременно могут разместиться только семь человек. Хотя, для Антарктиды это вполне нормально. Что касается меню, то в нем вы найдете шоты из домашней дистиллированной водки, вино и пиво ценой в 3$.

Также в баре присутствуют бильярд, тренажерный зал и лавка с сувенирами. Интерьер заведения украшен снимками Антарктиды, а также портретом небезызвестного британского физика Майкла Фарадея.

Посетителей в баре можно встретить исключительно летом, ведь с наступлением зимы температура воздуха в самой южной точке мира опускается до -60 градусов.

самые необычные в мире бары фарадей в антарктиде

Популярные направления