Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • В аэропорту Кракова теперь можно самостоятельно оформить багаж на украинском

В аэропорту Кракова теперь можно самостоятельно оформить багаж на украинском

20.02.2020

Аэропорт КраковаКак сообщает УНИАН, в Кракове теперь есть стойка самостоятельной сдачи багажа с украинским языком. Кроме украинского, пассажиры смогут выбрать один из 8 языков. В том числе, польский, английский, немецкий, французский, итальянский, испанский и норвежский. На данный момент это первая стойка в Польше, на которой есть украинский язык.

Чтобы воспользоваться стойкой для самостоятельной регистрации багажа, нужно иметь посадочный талон. Пассажир сам помещает сумку или чемодан на ленту и сканирует талон. Благодаря новым техническим возможностям стойка сама определит, соответствует ли вес и габариты багажа тому, что указано в талоне. А также просканирует сумку на наличие запрещенных предметов.

Если проверка пройдет успешно, пассажир получит багажную бирку из принтера, чтобы наклеить ее на чемодан. После этого сумка отправится в обработку. Это поможет сэкономить время и избежать больших очередей у тех стоек, где оформление проводят сотрудники аэропорта.

Пока такой сервис в новинку, пассажирам будет помогать персонал у стойки. Но со временем регистрация станет полностью самостоятельной. Сначала стойка будет доступна только для пассажиров лоукостера Wizz Air из Киева, Харькова и Запорожья.

Популярные направления