Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

В Австрии — общенациональный локдаун

22.11.2021
В Австрии — общенациональный локдаун

С 22 ноября в стране вводится локдаун. Государство закрывает границы для туристов. Ограничения будут действовать до 3 или же до 13 декабря. Это будет зависеть от того, как изменится ситуация с количеством заболеваний коронавирусом.

Это решение правительство приняло 19 ноября. В сообщении на официальном туристическом портале Австрии говорится, что локдаун соблюдать придется всем: как тем, кто прошел курс вакцинации, так и тем, кто не привит.

В этот период не будут работать гостиницы, хостелы, рестораны, торговые центры. Именно из-за этого путешественникам не будет смысла ехать в Австрию.

Если же цель поездки — лечение, визит к родственникам, участие в свадьбах и похоронах, рабочие обязанности, то въехать в страну будет можно. Для этого нужен будет сертификат о полной вакцинации. Курс должен быть завершен от 14 дней до 9 месяцев назад. Австрия признает все вакцины, которые используют в Украине. Кроме того, нужен будет отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.

Также пересечь границу можно с официальной справкой о том, что человек болел COVID-19 и излечился от него на протяжении последних 180 дней.

Если же человек не болел и не вакцинирован, ему придется сдать ПЦР-тест и обязательно десять дней соблюдать режим самоизоляции. Если на пятый день карантина ПЦР-тест покажет отрицательный результат, можно будет прекратить самоизоляцию.

Подростки, которым уже есть 12 лет, но нет 18 лет, могут прибыть в страну с вакцинированными родителями. В этом случае они могут сдать ПЦР-тест и, если он отрицательный, не отправляться на карантин.

Популярные направления