Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • В Чехии ПЦР-теста станет недостаточно, чтобы посещать общественные места

В Чехии ПЦР-теста станет недостаточно, чтобы посещать общественные места

19.11.2021
В Чехии ПЦР-теста станет недостаточно, чтобы посещать общественные места

В Чехии ужесточат правила для невакцинированных граждан. Речь идет о запрете посещать общественные места для невакцинированных на основании негативного ПЦР-теста. Теперь, чтобы попасть на концерт, шоу и даже в ресторан или парикмахерскую необходимо будет предъявить сертификат.

Новые правила вступают в силу 22 ноября и распространяются на граждан Чехии и туристов. Исключения будут сделаны только для тех, кто имеет противопоказания к вакцинации или же получил одну дозу вакцины. В этих случаях по ПЦР-тесту все еще можно посещать общественные места. Также правило не касается детей 12-18 лет.

Напомним, что украинские граждане могут путешествовать в Чехию только при условии полной вакцинации препаратом, сертифицированным Европейским агентством по лекарственным средствам, а именно: Vaxzevria (AstraZeneca), Spikevax (Moderna), Comirnaty (Pfizer/BioNTech), Janssen, Covishield при условии, что после вакцинации прошло не менее 14 дней. Подтвердить вакцинацию во время пограничного контроля необходимо: украинским международным ковид-сертификатом, сформированным в приложении «Дія» (с QR-кодом), его бумажным аналогом (с QR-кодом) или сертификатом, выданным в стране ЕС.

Популярные направления