Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • В Дубае откроется впечатляющий бассейн, который станет одним из самых высоких в мире

В Дубае откроется впечатляющий бассейн, который станет одним из самых высоких в мире

01.08.2019

Infinity-v-Palm-Tower-DubaiСтроящийся бассейн Infinity в Palm Tower в Дубае впечатляет своим размахом: его площадь составит 775 м кв., а объем 930 000 л. И все это на высоте 210 м над землей. Бассейн увенчает 52-этажное здание роскошного отеля Palm Tower. Над его созданием работает девелоперская компания Nakhee, самым известным объектом которой стал искусственный остров Палм-Джумейра в Персидском заливе. 

Из бассейна будет открываться обзор в 360 градусов на знаменитый остров в виде пальмы и побережье Дубая. По последним данным строительство комплекса на верхних двух этажах вместе с бассейном Infinity обойдется в 327 миллионов долларов.

По словам Омара Хури,  директора Nakheel Malls, комплекс The View at the Palm будет «магнитом для туристов и местного населения», хотя само строительство комплекса очень затруднительно. Из-за ветровых условий на набережной возникают проблемы при подъеме материалов. Для транспортации 2000 тонн стекла и 1200 тонн стали потребовалось 300-метровые башенные краны. Сейчас сам бассейн уже завершен, а вот строительство стеклянного фасада закончено только на 60%, при этом и башня, и бассейн должны быть сданы в конце года.

Популярные направления