Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • В Евросоюзе согласны ослабить ограничения для туристов не из ЕС

В Евросоюзе согласны ослабить ограничения для туристов не из ЕС

19.05.2021
В Евросоюзе согласны ослабить ограничения для туристов не из ЕС

Сегодня, в среду, страны Европейского союза согласились ослабить ограничения на поездки для посетителей из стран, не входящих в ЕС, сообщает агентство Reuters.

Послы из 27 стран ЕС одобрили предложение Европейской комиссии от 3 мая об ослаблении критериев определения «безопасных» стран и о допуске полностью вакцинированных туристов не из ЕС.

Ожидается, что они составят новый список на этой или в начале следующей недели. Согласно данным Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний, Великобритания и ряд других стран будут соответствовать новым критериям. Что будет с Украиной пока неизвестно.

Согласно действующим ограничениям, туристы только из семи стран, включая Австралию, Израиль и Сингапур, могут въезжать в ЕС, независимо от того, были ли они вакцинированы.

На данный момент главным критерием для пропуска в ЕС граждан из других стран является низкое количество новых случаев COVID-19 в стране, из которой приезжает турист. Новых случаев должно быть более 25 на 100 000 человек за предыдущие 14 дней.

Сейчас комиссия предложила повысить количество случаев до 100. Послы ЕС вместо этого проголосовали за 75. Так что ЕС готов открыться для вакцинированных туристов из стран, где не более 75 заболевших на 100 000 человек. Но при условии, что вакцинация проводилась одобренным в Всемирной организации здравоохранения.

Какие страны открыты для Украины 2021

Популярные направления