Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • В Греции готовятся принять закон, который поможет дайвинг-туризму

В Греции готовятся принять закон, который поможет дайвинг-туризму

04.03.2020

В Греции готовят закон, который поможет дайвинг-туризмуВ Греции создали законопроект для развития исторического дайвинга и гольф-туризма. Среди прочего, в нем есть поправки к ранее действовавшим ограничениям на использование лесов, земель и береговой линии для туристического хозяйства. На данный момент он открыт для общественного обсуждения до 9 марта.

В целом, закон направлен на создание дайв-парков и полей для гольфа, а следовательно — на привлечение более состоятельных туристов. В нем прописано, что вопросами дайвинга теперь будет заниматься совет при министерстве туризма. Задачей совета станет создание национальной сети зон для дайвинга без вреда для окружающей среды.

Совет определит, какие подводные археологические объекты откроются для туристов и как организовать охрану исторических памятников и сделать погружения безопасными.
Кроме того, закон сделает возможным погружения в местах современных кораблекрушений в сопровождении с лицензированным инструктором.
Новые правила также позволяют местным властям, отелям и туристическим компаниям получить разрешение на строительство собственного объекта для туристов.

Популярные направления