Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • В Индии появится новый маршрут для сафари: к открытию готовится Экзотический парк в Джайпуре

В Индии появится новый маршрут для сафари: к открытию готовится Экзотический парк в Джайпуре

15.07.2019

В Индии откроется новый экзотический паркНовый природный парк откроется на территории биологического парка Нахаргар. Согласно плану, первые туристы смогут побывать там уже с середины июля.

Биологический парк и зоопарк Нахаргарх расположен в 12 км от Джайпура на шоссе Джайпур-Дели в Индии. Он охватывает площадь в 720 га в предгорьях холмов Аравали. Парк славится обширной флорой и фауной, и его главная цель – сохранить животных и птиц в их естественной среде обитания. Он также служит базой для обучения и исследований в области биологии и экологии.

Одним из популярных видов развлечений в парке являются сафари-прогулки для наблюдения за дикими львами. В новом экзотическом парке во время сафари посетители смогут увидеть гиппопотамов, зебр и страусов в условиях дикой природы на территории площадью в 26 га. Для готовящейся к открытию сафари-тропы протяженностью в 2 км уже подготовлена пара 16-местных автомобилей для сафари, а позже будут добавлены еще два.

На данный момент руководство парка ждет прибытия гиппопотамов и, как только животные адаптируются к новым условиям, экзотический парк станет доступен для посещений. Стоимость входного билета в Экзотический парк пока неизвестна, но руководство сообщает, что планируется поступления в продажу общих билетов, по которым можно будет посетить биологический парк, зоопарк и Экзотический парк Нахаргар.

Местные власти надеются, что преобразования в Нахаргаре заинтересуют большее количество туристов и привлекут внимание к проблемам исчезающих видов животных.

Популярные направления