Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

В Италии правила для туристов хотят сделать как в Греции

09.06.2021

В Италии правила для туристов хотят сделать как в ГрецииМинистр туризма Италии Массимо Гаравалья заявил на этой неделе, что Италии следует последовать примеру Греции, чтобы вернуть иностранных туристов. Об этом сообщило Афинское информационное агентство (ANA) .

Ранее в этом месяце Гаравалья заявил, что стране необходимо покрыть убытки, которые понесла Италия из-за пандемии и остановки туризма в прошлом году. Так, в Италии инвестировали 2,4 миллиарда евро в туризм и теперь надеются, что общая прибыль в 2021 году может составить 5 миллиардов евро.

Последовать примеру Греции стоит и в правилах въезда для иностранных туристов, а именно сделать обязательным ПЦР-тест за 72 часа до поездки, а не за 48 часов, как сейчас в Италии.

CNN Greece сообщает о еще одной инициативе министра. Гаравалья предлагает организовать бесплатную вакцинацию туристам, если во время отпуска в Италии им пришло время получить вторую дозу вакцины.

Напомним, что на данный момент для украинских туристов открыта Греция, а Италия закрыта. Но такие слова министра дают надежду на открытие Италии для украинских граждан.

Популярные направления