Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

В Литве появилась уникальная елка

24.12.2019

v-litve-poyavilas-unikalnaya-elkaВ Литве в аэропорту Вильнюса появилась необычная новогодняя елка. Ее собрали сотрудники аэропорта из запрещенных к провозу в самолете предметов. Так служба авиационной безопасности решила привлечь внимание к тому, что иногда пассажиры пытаются пронести в ручной клади. 

Елку монтировали две недели, в итоге ее высота составила 1,5 метра. Каркас дерева сделан из зеленых офисных ножниц, к которым, напоминая новогодние игрушки, прикреплены различные опасные предметы. Среди них встречаются зажигалки, лезвия, швейцарский и армейский ножи, муляж пистолета и так далее. Верхушку композиции венчает звезда, сделанная из лезвий. 

“Цель нашей рождественской елки состоит в послании к туристам и пассажирам о важности авиабезопасности”, заявил BBC представитель пресс-службы вильнюсского аэропорта.

“Многие вещи были отобраны у пассажиров во время досмотра. Поэтому, если вы не хотите, чтобы ваши личные, но запрещенные вещи украсили нашу елку в следующем году, лучше еще раз проверьте требования к багажу и ручной клади для вашего рейса”.

Популярные направления