Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • В Париже стало меньше туристов! К чему это приведет в ближайшее время?

В Париже стало меньше туристов! К чему это приведет в ближайшее время?

10.09.2019

Французская столица констатировала некоторый застой в туристической сфере с начала текущего года. По мнению экспертов, этому способствовало и движение «желтых жилетов», и экономические трудности, и брексит (хотя до этого британцы были частыми гостями в Париже и других городах Франции). 

За первые 6 месяцев 2019 года количество прибывающих в город любви и романтики путешественников снизилось на 0,1% по сравнению с первой половиной 2018 года. 

Однако количество французских туристов, наоборот, увеличилось! И это отчасти компенсирует «потерю» иностранных визитеров. Британцы стали ездить во Францию меньше, зато японские, испанские и американские туристы по-прежнему любят страну шампанского, моды, шарма и утренних круассанов, и с удовольствием туда ездят.  

В целом, за первое полугодие 2019 доходы от туризма достигли 9,8 млрд евро, сократившись на 92 млн евро (-0,1% в годовом исчислении).

А мы предлагаем вам выделить в своем плотном графике пару-тройку выходных и махнуть в Париж! Тем более, толп там сейчас намного меньше, а наш онлайн-сервис поиска чартерных рейсов практически в любую точку Европы от ведущих авиакомпаний Украины сделает поиск и заказ билетов быстрым и удобным! 

 

Популярные направления