Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • В Румынии усиливают ограничения для туристов из-за коронавируса

В Румынии усиливают ограничения для туристов из-за коронавируса

06.12.2021
В Румынии усиливают ограничения для туристов из-за коронавируса

Штамм «Омикрон» вызывает обеспокоенность у властей страны. Первые случаи заражения уже были зарегистрированы. Поэтому принято решение ввести ограничения на въезд в Румынию.

Путешественники, которые въезжают из третьих стран, но имеют гражданство Румынии или Евросоюза, а также прошли полный курс вакцинации, могут пересечь границу при условии отрицательного теста на коронавирус. Он должен быть сделан не более чем двое суток назад.

Те же, у кого прививок нет, должны отправиться на самоизоляцию сроком десять дней.

Если человек въезжает в Румынию из страны Евросоюза и имеет гражданство ЕС, то он должен иметь сертификат вакцинации. Кроме него можно показать на границе один из двух документов: справку, которая подтверждает излечение от коронавируса, или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более трех суток назад. Непривитые путешественники из государств «красной» зоны в обязательном порядке самоизолируются на 14 дней.

С 20 декабря обязательным условием для въезда в страну станет форма местонахождения пассажира. Ее надо будет заполнять в момент пересечения границы.

Популярные направления