Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • В Стамбуле открылась новая достопримечательность высотой более 300 метров

В Стамбуле открылась новая достопримечательность высотой более 300 метров

15.06.2021
В Стамбуле открылась новая достопримечательность высотой более 300 метров

Новая достопримечательность Стамбула, телебашня Чамлыджа официально открылась 1 июня. Телевышка Küçük Çamlıca TV Radio Tower расположена на холме Чамлыджа, самой большой возвышенности в Стамбуле. Башня уже принимает туристов, которые поднимаются наверх ради видов на Босфор и окрестности.

Вышка Чамлыджа имеет футуристические очертания и была спроектирована таким образом специально, чтобы подчеркнуть современный вектор Стамбула. На строительство достопримечательности ушло порядка 50 миллионов долларов США. Высота башни 365 метров, а на самой ее вершине расположена антенна для теле-, радио- и мобильных сигналов высотой 145 метров.

Башня состоит из 49 этажей и 4 подземных уровней. По обе стороны здания сконструированы два панорамных лифта, которые ведут на последние этажи. Смотровые площадки для туристов находятся на 33 и 34 этажах. Еще выше, на 39 и 40 этажах работает ресторан также с потрясающими видами.

Башню можно посетить самостоятельно, а также вместе с экскурсионной группой.

Популярные направления