Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • В Украине и ЕС будут признавать паспорта вакцинации друг друга

В Украине и ЕС будут признавать паспорта вакцинации друг друга

25.05.2021
В Украине и ЕС будут признавать паспорта вакцинации друг друга

Украина и ЕС условились о взаимном признании паспортов вакцинации. Премьер-министр Дмитрий Шмыгаль написал об этой на своей странице в Фейсбуке.

Недавно в ЕС сообщили о том, что единые паспорта вакцинации ведут до конца июня во всех странах блока. Паспорта должны содержать данные о вакцинации, результаты тестов на COVID-19 и результаты анализов на антитела.

На прошлой неделе вице-премьер Ольга Стефанишина договорилась с представителями ЕС о взаимном признании паспортов вакцинации для Украины и ЕС. Это произошло во время официальной встречи в Брюсселе.

А значит, украинцы, которые пройдут вакцинацию одним из признанных в ЕС препаратов получат "зеленый" паспорт такого же образца, как и в Европе. В то же время, паспорта вакцинации выданные в ЕС будут считаться действительными на территории Украины

Ранее мы писали, что ЕС вводит сертификаты COVID (EU Digital COVID Certificate). Их запуск планируют провести до конца июня. Предполагается, что введение сертификатов (паспортов вакцинации) позволит быстрее возобновить международный туризм и избавит вакцинированных от необходимости делать тесты на коронавирус. Взаимное признание сертификатов является важным шагом для увеличения списка открытых для Украины стран и включения в него стран Евросоюза.

Популярные направления