Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

В Украине обновили правила въезда в страну

21.10.2021
В Украине обновили правила въезда в страну

Обновленные правила коснутся прежде всего невакцинированных граждан, которым нужно установить по возвращении приложение «Вдома». Об этом сообщил сегодня пресс-офис Министерства цифровых технологий.

Приложение изменит свой функционал. Теперь устанавливать его нужно будет только на 72 часа, до момента, пока человек сделает ПЦР-тест или тест на антиген. Необходимости проходить контроль на основе данных геолокации и распознавания лица больше не будет. Соответствующие изменения озвучил Михаил Федоров.

Для регистрации в приложении «Вдома» нужно будет указать ФИО, серию и/или номер паспорта, место самоизоляции, номер телефона. После этого в течение 72 часов необходимо сделать ПЦР-тест или тест на антиген. Результат подтянется в приложение автоматически, если тест сделан в лаборатории, верифицированной Минздравом. После этого приложение можно удалить. В случае положительного результата нужно позвонить своему семейному врачу.

Если же человек по каким-либо причинам не сделал тест после пересечения границы, через 72 часа приложение деактивируется, а информация автоматически передается в правоохранительные органы. Для тех, кто не желает устанавливать приложение, предусмотрена альтернатива:

  • 14-дневная обсервация для граждан Украины и отказ во въезде для иностранных граждан.

Читайте также: Какие страны открыты для украинцев

Популярные направления