Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Вакцинация: первые острова Греции, которые полностью безопасны для туристов

Вакцинация: первые острова Греции, которые полностью безопасны для туристов

12.05.2021
Вакцинация: первые острова Греции, которые полностью безопасны для туристов

Греция готовится начать туристический сезон с 15 мая, а некоторые частные пляжи открылись на неделю ранее. Чтобы обезопасить путешественников и восстановить прежний масштаб туристического потока, в Греции сообщили, что планируют полностью вакцинировать все местное население на островах.

Всего в Греции около 100 островов. Известно, что первыми получат полную вакцинацию Родос, Корфу, Закинф, Кефалиния, Санторини (Тира) и Миконос и другие. Всего первоочередно привьют население 19 популярных островов. Говорить о тотальной вакцинации всего за месяц позволяет применение вакцины Johnson & Johnson, которая не требует повторного укола.

“Эта инициатива направлена ​​на поддержку местных сообществ, а также их экономики. Мое сообщение понятно. Мы снова открыты”, — сказал премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис.

Несмотря на  восстановление перемещений внутри страны и открытие музеев с 15 мая, некоторые ограничения будут действовать и дальше. Ношение масок в общественных местах и социальная дистанция остаются обязательными для местного населения и туристов.

Популярные направления