Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Венеция вводит дополнительный туристический сбор

10.01.2022
Венеция вводит дополнительный туристический сбор

В Венеции решили ввести новый туристический налог. Его сумма составляет 5 евро с человека за день пребывания в городе. Таким образом власти надеются сохранить Венецию, которая давно терпит урон от массового туризма. Также уменьшение потока туристов должно облегчить жизнь местных жителей.

Итальянские власти объявили, что также введут ограничения на количество людей, допущенных в Венецию. Предыдущие данные показали, что до сих пор около 100 000 туристов могли прогуливаться по городским площадям каждый день. Но через несколько недель уже нельзя будет свободно посещать город, сообщает Euronews.

Заместитель мэра по социальному обеспечению, туризму и экономическому развитию города Венеции Симоне Вентурини объяснила, что в этом году все желающие посетить Венецию должны будут бронировать билеты онлайн. Цена билета составит 5 евро и будет действительна только один день. Более того, согласно тому же заявлению, местные власти Венеции оборудуют город 500 камерами, которые будут использоваться для наблюдения за передвижением посетителей, сообщает Schengen Visa Info.

Полиция также сможет устанавливать личности людей в режиме реального времени благодаря данным с мобильных телефонов. Это связано со случаями неуважительного отношения туристов к местным достопримечательностям и недопустимого поведения на улицах.

Читайте также: Какие страны открыты для украинцев

Популярные направления