Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Викинги вместо стандартных человечков на светофорах: где это можно увидеть?

Викинги вместо стандартных человечков на светофорах: где это можно увидеть?

02.09.2019

Вспомнить свое великое героическое прошлое решили в Дании, а именно – в городе Орхус. 

Теперь здесь можно переходить дорогу, ориентируясь на светофоры с рисунками не стандартных зеленых и красных человечков, а с викингами! Они изображены на памятных светофорах схематически со щитами и топорами, но без рогатых шлемов – по последним историческим данным, нет никаких доказательств, что шлемы викингов имели рога вопреки распространенному мифу об этом. 

Всего таких «исторических» светофоров в городе 17. И установлены они на самых оживленных перекрестках улиц. Каждый стоил властям города 150 долларов. 

Орхус портовый город, и был когда-то основан именно викингами, откуда они совершали впоследствии свои набеги на соседние регионы. А сейчас это второй по величине город Дании после Копенгагена и несправедливо недооцененная туристами локация.

Ведь здесь есть и море, и множество достопримечательностей, среди которых старый город, средневековые церкви и множество интересных музеев. Например, здесь есть музей викингов (Vikingmuseet) с множеством интереснейших исторических артефактов находится он как раз на том самом месте, где около 1200 лет назад Викинги нашли этот город. 

А еще есть замечательный Олений парк (Marselisborg Deer Park), где очень понравится детям здесь можно вдоволь нафотографироваться с оленями  и косулями в их естественной среде обитания, а также погладить их и покормить с рук.  

 

Популярные направления