Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Внезапно: получить дозу Pfizer туристам предлагают в замке Дракулы

Внезапно: получить дозу Pfizer туристам предлагают в замке Дракулы

11.05.2021
Внезапно: получить дозу Pfizer туристам предлагают в замке Дракулы

Замок Бран в Румынии, более известный как замок Дракулы, запустил необычную кампанию "Другой укус" (Un alt fel de intepatura). Теперь посетители замка могут привиться вакциной Pfizer BioNTech прямо в средневекового комплексе. 

Вакцинированные туристы получат сертификат вакцинации и бесплатную экскурсию на выставку орудий пыток. Информация об этом появилась на официальной фейсбук-страничке замка. 

Там же указано, что предварительная запись на вакцинацию в замке не нужна. Привиться можно в пятницу, субботу и воскресенье до конца месяца абсолютно бесплатно. По задумке администраторов, прививка пройдет весьма атмосферно и для этого медперсонал нарядят в особые костюмы. 

На данный момент Румыния не пускает на свою территорию туристов из Украины. Румыния является членом Евросоюза, но не входит в число государств Шенгенской зоны. Возможно, правила въезда для украинцев будут пересмотрены к началу лета, когда ЕС объявит требования для пересечения границ. Будут ли продолжать акцию с вакцинацией в замке Дракулы на лето пока неизвестно.

Популярные направления