Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Время загадывать желание: в Таиланде начинается сезон звездопада

Время загадывать желание: в Таиланде начинается сезон звездопада

02.01.2020

meteoritnyj-dozhd-v-tailandeУже через пару дней по информации из Тайского национального института астрономических исследований в Таиланде начнется зрелищный метеоритный дождь Квадрантиды. Лучше всего явление будет видно 4 января с 2:30 до рассвета, который наступит около 6:40 утра. Во время Квадрантиды число падающих звезд достигнет 120 ежечасно. 

Метеорный поток Квадрантиды считаются одним из лучших для наблюдения ежегодных звездопадов во всем мире. В отличие от многих других метеорных потоков, этот известен метеорами “огненного шара”, которые вспыхивают различными оттенками золотого в небе. 

В ближайшие дни в Таиланде обещают ясную теплую погоду и чистое небо ночью, поэтому насладиться масштабным звездопадом можно на всех курортах королевства. Главное, выбрать для наблюдения “не засвеченное” неоновыми вывесками и гирляндами небо. 

Это второе редкое природное явление, которое смогли увидеть туристы в Таиланде этой зимой. 26 декабря на юге Таиланда и в Бангкоке местные жители и туристы стали свидетелями солнечного затмения, когда луна закрыла солнце максимум от 40 до 81%.

Популярные направления