Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Все канатные дороги ведут … в Пражский зоопарк

08.10.2018

В Праге власти планируют соорудить канатную дорогу, которая будет соединять районы города с крупнейшим в Европе зоопарком. Об этом пишет Hospodarske Noviny.

Запустить канатную дорогу пражские власти запустить хотят к 2024 году под общим проектом с городской транспортной компанией Ropid. Линия пройдет над рекой Влтава между районами Подбаба (Прага 6) и Богнице (Прага 8).

Для того, чтобы добраться в зоопарк по канатной дороге, потребуется втрое меньше времени, чем для поездки общественным транспортом. Кабинки планируют пустить с интервалом в 1 минуту, и добраться до места можно за 7 минут. За час работы канатная дорога может пропустить до 4 тысяч пассажиров в высокий туристический сезон.

Канатная дорога будет самым экологичным видом транспорта во всем городе. Планируется, что она будет работать с 5 утра до полуночи. Цена за проезд такая же, как и на других видах общественного транспорта.

Пражский зоопарк находится в пятерке лучших зоопарков мира. Там можно посмотреть на более чем 5 000 животных, среди них пантеры, тигры, слоны, жирафы, галапагосские черепахи и многие другие. Зоопарк открыт ежедневно с 09:00 до 18:00. Цена входного билета 200 крон (254 грн).

Популярные направления