Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Все любители кофе – в Стамбул! В конце сентября там ожидается самый большой в Европе кофейный фестиваль

Все любители кофе – в Стамбул! В конце сентября там ожидается самый большой в Европе кофейный фестиваль

12.09.2019

19-22 сентября Стамбул станет кофейной столицей на несколько дней и приглашает всех любителей кофе на крупнейший в Европе фестиваль кофе Istanbul coffee festival! Уже шестой год подряд в центре Стамбула в парке Кючукчлифтлик пройдет четырехдневный фестиваль, посвященный этому напитку. 

Мероприятие включает в себя дегустацию от всемирно известных кофеен, мастер-классы (например, про техники кофеварения, различные кофейные напитки и их приготовление и т.д.), семинары (например, социокультурный анализ кофе или история турецкого кофе), и, конечно, дегустации и  развлечения – концерты и выступления и афтепати. 

Там соберутся как профессиональные бариста, так и просто любители кофе. Стоимость входа на мероприятие для гостей – от 25 долларов в зависимости от дня и времени посещения. Приобрести их можно на официальном сайте мероприятия, а можно на месте. 

Кроме фестиваля кофе, в Стамбуле есть, что посетить! Если выберетесь в турецкую столицу, обязательно запланируйте  просмотр таких известных достопримечательностей, как бани Роксоланы, площадь Султана Ахмеда, Голубую мечеть и церковь-музей Айя-София, и конечно, один из его многочисленных базаров! 

Популярные направления