Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Туризм для всех — главная тема Всемирного Дня Туризма 2016 в Таиланде

Туризм для всех — главная тема Всемирного Дня Туризма 2016 в Таиланде

22.09.2016

За последнюю четверть века Всемирный День Туризма, проводимый ежегодно в конце сентябре, было направлено ​​на содействие информированности о важности туристической отрасли и его значимости во всех сферах: культурной, экономической, политической и социальной. Официальные празднования в этом году будут проходить в столице Таиланда.

Туризм для всех: людей с ограниченными возможностями, пожилых людей и семей, путешествующих с маленькими детьми. Рано или поздно все граждане по достоинству оценят преимущества открытого доступа в любой уголок мира. Именно поэтому организация «ОВДТ» (Объединённый Всемирный День Туризма) решила отметить Всемирный День Туризма в 2016 году на тему доступного туризма. Официальные мероприятия пройдут 27 сентября в Бангкоке, Таиланд.

Всемирный День Туризма 2016За последнюю четверть века Всемирный День Туризма, проводимый ежегодно в конце сентябре, было направлено ​​на содействие информированности о важности туристической отрасли и его значимости во всех сферах: культурной, экономической, политической и социальной. Официальные празднования в этом году будут проходить в столице Таиланда.

Достижение всеобщего доступа в туризме – это совокупная ответственность всех сторон, участвующих в турбизнесе, в том числе это открывает новые возможности бизнеса компаниям и туристическим местам.

«Каждый человек имеет право на доступный отдых и туристические услуги на равной основе. Тем не менее, 1 миллиард человек во всем мире живут с невозможностью этого, имея маленьких детей, либо они – уже пожилые лица или лица с особыми требованиями. И они по-прежнему сталкиваются с препятствиями в доступе к самим основам путешествий, например, чёткой и надёжной информации, эффективной транспортировки, публичных услуг, а также физического окружения для более лёгкого путешествия. Даже с современными технологиями, люди со зрительными, слуховыми, мобильными или когнитивными нарушениями не могут получить многое в туристическом отдыхе» – заявил Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун в своем официальном сообщении.

«Все граждане мира имеют право испытать невероятное разнообразие этой планеты. Поэтому крайне важно, чтобы все страны и направления, а также сама отрасль содействовали повышению доступности всем желающим физически, в транспортных системах, в государственных учреждениях, услугах, в информационных и коммуникационных каналах для достижения этого» – сказал Генеральный секретарь ОВДТ, Талеб Рифаи.

«В этом году тема «Туризм для Всех – Содействие Всеобщей Доступности» является вызовом для Таиланда и мира по признанию необходимости обеспечения доступности туризма для всех желающих и обустройства мест для посещения туристов по всему миру. Мы должны понять и принять теорию Универсального Дизайна. Так как мировой туризм является расширяющейся отраслью, и число туристов увеличивается с каждым годом, мы должны сделать путешествия по миру максимально безопасными и лёгкими» – заявил Кобкарн Ваттанаврангкул, министр туризма и спорта Таиланда.

Официальные мероприятия включают сессию по «Туризму в средствах Массовой Информации» 26 сентября в университете Чулалонгкорн в Бангкоке, а также конференцию 27 сентября, занимающую полный рабочий день. В ходе мероприятия, эксперты по вопросам доступности и туризма будут обмениваться мнениями и передовым опытом, ради обсуждения сотрудничества по продвижению концепции «Туризм для всех».

Создание адекватной политики в конкретных стратегиях развития бизнеса, необходимость повышения информированности и наращивания потенциала как людей, принимающих решения в отрасли, так и специалистов в области туризма, являются одними из главных тем, которые будут рассмотрены в ходе конференции. Эндрю Стивенс, редактор программы CNNMoney в азиатско-тихоокеанском регионе, будет выступать модератором дискуссии.

На конференции также будут рассмотрены инновационные стратегии в развитии инфраструктуры доступного туризма, продуктов и услуг, которые увеличивают стоимость каждого направления отдыха для повышения их конкурентоспособности на мировом рынке туризма. Ряд лучших практик будут опубликованы с целью подчеркнуть ценность инвестиций в доступность.

Празднование Всемирного Дня Туризма в 2016 году проводится в сотрудничестве с CNN, медиа-партнёром ОВДТ.

Популярные направления