Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Правила въезда в Хорватию 2021

10.11.2021
Хорватия открывается для украинских туристов

Хорватия — страна, открытая для туристов. В период пандемии требования к тем, кто пересекает ее границу, стали более строгими.

Рассмотрим, какие существуют правила въезда в Хорватию для украинцев.

Основные особенности

Для въезда в страну туристы должны иметь один из следующих документов:


  • отрицательный ПЦР-тест (его надо сделать не ранее чем за 72 часа до пересечения границы);
  • экспресс-тест на антиген (сделать его нужно не более чем за 48 часов до пересечения границы);
  • сертификат о вакцинации (вторая доза/или единственная, для однодозовой вакцины, при этом должна быть сделана как минимум за 14 дней до въезда в Хорватию);
  • справку о выздоровлении от COVID-19 (выданную врачом) либо положительный результат ПЦР-теста, который был проведен в последние 365 дней, но не позднее чем за 11 дней до момента пересечения границы;
  • справку о выздоровлении от COVID-19 и проведении однократной вакцинации (в продолжение 8 месяцев после заражения), при этом прививка должна быть сделана не ранее чем в последние 365 дней.

Если ни одного из перечисленных документов нет, после въезда в Хорватию путешественникам придется отправиться на самоизоляцию (на 10 дней) и сдать тесты на территории страны. Если результат теста отрицательный, карантин сразу же заканчивается. Детям до 12 лет, которые приехали с родителями, имеющими один из перечисленных документов, сдавать тест и идти на самоизоляцию не нужно.

Также туристам нужно будет предъявить документы, которые могут подтвердить цель поездки. Для туристов это бронирование либо оплата апартаментов или отеля.
Те, кто проезжает территорию страны транзитом, могут не сдавать тест при условии, что не задержатся в Хорватии дольше чем на 12 часов. В противном случае им придется сидеть на самоизоляции.

Виза в Хорватию не требуется (при наличии биометрического паспорта).

Дополнительная информация

Для ускорения пересечения границы, при наличии оснований для въезда в страну, следует зарегистрироваться на сайте https://entercroatia.mup.hr/ и прикрепить документ, подтверждающий наличие отрицательного теста на коронавирус.

Популярные направления