Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Южный Синай стал первым полностью вакцинированным регионом Египта

Южный Синай стал первым полностью вакцинированным регионом Египта

22.10.2021
Южный Синай стал первым полностью вакцинированным регионом Египта

Южный Синай стал самой безопасной для туристов мухафазой Египта из-за того, что в регионе вакцинировали 100% взрослого населения. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Arab News.

Ранее провинция Южный Синай говорила о планах по вакцинации всего местного населения, чтобы регион смог сохранить туристический поток. И вот, по словам губернатора Южного Синая Халеда Фуды, благодаря мерам в регионе были самые низкие темпы заражения и смертности от коронавируса. Как известно, там расположен один из самых популярных египетских курортов Шарм-эль-Шейх, где все местное население задействовано в сфере туризма. Еще одним известным местом отдыха в Синае является Дахаб. После вакцинации на прошлых выходных в Южном Синае зафиксировали всего один новый случай за последние две недели.

На остальной территории Египта темпы вакцинации значительно ниже. Сейчас вакцинировано менее 7% от общего населения страны.

Что касается украинских туристов, то египетские власти пока что не признают наши COVID-сертификаты в приложении «Дия», а также в распечатанном виде. Поэтому для отдыха в Египте все равно нужно сделать ПЦР-тест.

Популярные направления