Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • За нарушение ПДД на Кипре на арендованных машинах могут привлечь точки проката

За нарушение ПДД на Кипре на арендованных машинах могут привлечь точки проката

12.07.2021
За нарушение ПДД на Кипре на арендованных машинах могут привлечь точки проката

На Кипре решили бороться с неуплатой штрафов за нарушение ПДД. Проблема стала массовой, так как туристы на арендованных авто стали избегать оплаты штрафа, а затем просто покидать остров.
Министерство транспорта Кипра сейчас работает над законопроектом, который обяжет владельцев точек с арендой контролировать уплату штрафа, если нарушение произошло на их машине.

Проект поступит на одобрение кабинета министров и должен быть рассмотрен до конца июля.

Прокатные авто, арендованные иностранными туристами, имеют красный номерной знак. Его первой буквой всегда является латинская «Z».

Из-за несовершенства нынешнего законодательства на Кипре накопилось порядка 15 тысяч неоплаченных квитанций, которые выписали иностранным туристам за нарушения правил.

Министр транспорта Яннис Карусос добивается, чтобы конторы по аренде авто нашли рычаги влияния на туристов. Это может быть невозврат залога или автоматическое списание с карты, или заморозка определенной суммы на счету и удержание штрафа из нее.

Популярные направления