Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Во Флориде археологи обнаружили затопленное кладбище индейцев

Во Флориде археологи обнаружили затопленное кладбище индейцев

05.03.2018

Флоридские подводные археологи обнаружили затопленное захоронение индейцев. Согласно проведенным исследованиям, его возраст насчитывает примерно 7000 лет.

Древнее кладбище была найдено всего в трех сотнях метрах от берега. Однако, это не единственный случай обнаружения человеческих останков. Еще в 2016 году ныряльщики подняли с глубины фрагмент челюсти с зубом.

индейское кладбище у берегов флоридыПредставители Бюро археологических исследований Флориды пришли к выводу, что это костный фрагмент доисторического человека. Основанием стала большая изношенность обнаруженного зуба, что свидетельствовало об употреблении более грубой пищи, которая отличается от современной.

Уже в 2017 году были найдены и другие артефакты. Среди них – фрагмент кости руки, остатки ткани и доски из дерева. Это дало повод полагать, что на глубине оказались погребения охотников-собирателей, рацион которых состоял из морских обитателей и моллюсков.

На сегодняшний день во Флориде найдено уже 6 подобных кладбищ. И подводные археологи уверены, что их гораздо больше, ведь подобное захоронение было открыто на другой стороне американского полуострова. Там было обнаружены останки более ста человек, погребенных с разными предметами из дерева. Археологи считают, что все подводные находки принадлежат одному народу.

Сегодня ведутся переговоры с индейским племенем семинолов. Последние следят за тем, чтобы останки обрабатывались надлежащим образом, ведь место захоронения требует особого почтения.

Популярные направления