Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

«Зеленый паспорт» в Италии запустят уже в этом месяце

05.05.2021
«Зеленый паспорт» в Италии запустят уже в этом месяце

Премьер-министр Италии Марио Драги во вторник подтвердил, что в мае в стране ведут так называемые “зеленые паспорта” для международных поездок. По словам премьера Италия “готова снова приветствовать мир снова”, как сообщает издание The Local. Ориентировочно ждать “зеленых” паспортов следует к середине мая.

Известно, что проект общеевропейского “зеленого паспорта” пока в разработке и будет готов в июне. Но Италия решила не ждать середины июня и ввести собственные национальные “зеленые паспорта” на месяц раньше.

Хотя подробности того, как будет работать паспорт, еще не ясны, скорее всего, потребуется подтверждение полной вакцинации или недавний отрицательный тест на Covid.

Неизвестно также, будет ли распространяться итальянский паспорт на туристов из-за пределов ЕС и Шенгенской зоны. В итальянском правительстве неоднократно заявляли, что этим летом страна хочет допустить посетителей не только из Европы, однако точной даты возобновления туризма из стран за пределами ЕС еще не объявлено.

Популярные направления