Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Землетрясение в Италии: на этот раз Тоскана

10.12.2019

В понедельник утром, 9 декабря, в Италииzemletryasenie-v-toskane в регионе Тоскана произошло землетрясение с магнитудой 4,5 балла.

Из-за сейсмической активности была разрушена часть исторической застройки, в том числе базилик и монастырей. Пострадала церковь Барберино дель Муджелло, построенная в 17 веке. На ее фасаде остались трещины.  

Землетрясение затронуло часть Апеннинского хребта, сосредоточившись в регионе Муджелло в Тоскане, примерно в 31 км к северо-востоку от Флоренции и в 4 км к северу от Скарперии.

По данным Национального института геофизики и вулканологии (INGV), главный толчок произошел в 4:37 утра после серии небольших ударов. Всего сообщается о примерно 80 толчках. Предположительно, очаг находился на глубине около 9 км.

Землетрясение вызвало панику у местных жителей и туристов, которые выбегали из домов ночью. Местные власти утверждают, что пострадавших нет. Но в целях безопасности в районах закрыли школы. 

Сейчас железнодорожное сообщение вокруг Флоренции нарушено. Закрыта линия дороги от Флоренции до Болоньи. Туристов просят быть осторожными при посещении местных достопримечательностей и следить за прогнозом сейсмической активности региона. 

Популярные направления