Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • 8 случаев коронавируса: Таиланд принимает меры для безопасности туристов

8 случаев коронавируса: Таиланд принимает меры для безопасности туристов

27.01.2020

kontrol-kitajskikh-turistov-v-tailandeТаиланд принимает меры, чтобы максимально обезопасить туристов во время отдыха на курортах королевства от заражения коронавирусом. На данный момент в Таиланде зарегистрировано 8 подтвержденных случаев заболевания.

Большинство регионов Таиланда экономически зависят от туризма и в интересах местных властей сделать отдых максимально безопасных. С другой стороны, местные предприниматели уже терпят убытки от сокращения числа туристов из Китая

Вчера министры и чиновники Таиланда собрались, чтобы обсудить меры безопасности в связи китайскими туристами, которые прибыли в Таиланд недавно для празднования китайского Нового года. Так, в Хуахине где недавно зарегистрировали один из восьми случаев заболевания в Таиланде, должны проверить паспорта всех китайских туристов, которые могли прибыть из Ухани, нынешнего эпицентра эпидемии. Сотрудники также должны следить за самочувствием всех китайских туристов. 

В Таиланде уже ужесточили контроль на сухопутной границе с Китаем и в аэропортах. Также сегодня вступил в силу запрет на групповые поездки из Китая, но он не затрагивает группы, уже находящиеся на отдыхе. 

Министр здравоохранения подтвердил, что 84 китайских туриста остаются под наблюдением в Таиланде, в том числе 24, которые были обнаружены с лихорадкой в аэропорту по прибытии. 60 других добровольно поступили в больницу после появления симптомов, связанных с коронавирусом. Поэтому риски заразится коронавирусом в Таиланде все же есть.  

Популярные направления