Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Для въезда в Египет с 01 сентября необходим отрицательный тест на коронавирус

Для въезда в Египет с 01 сентября необходим отрицательный тест на коронавирус

25.08.2020

Туры в ЕгипетПри въезде в Египет тест можно будет сделать в аэропорту

31 августа

Посольство Украины в Египте опубликовало официальные правила въезда в страну с 01 сентября. Правилами предусмотрена возможность тестирования туристов по прилету в аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады в случае, если турист по уважительным причинам не смог сделать тест менее чем за 72 часа до прилета.

Туроператор Anex Tour разъяснил, как будет происходить тестирование и что будет, если тест окажется положительным. Подробности читайте на этой странице.

В Египте рассматривают возможность тестировать туристов в аэропорту

29 августа

Общественные организации направили Президенту Египта меморандум, в котором предложили делать тесты туристам в аэропорту после прилета в страну. Стоимость тестов предложено установить в размере 20 долл. Президент поручил Правительству изучить такую возможность. Подробности читайте здесь.

Туроператор TUI изменил условия компенсаций стоимости тестов

29 августа

Компенсация распространяется на все гостиницы, независимо от даты бронирования (старые и новые заявки) на вылеты в период 01.09.2020-15.09.2020.

На вылеты с 16.09.2020 Туроператор TUI компенсирует стоимость 800 грн за человека при бронировании отелей, список которых указан здесь.

Пегас Туристик частично компенсирует расходы на тест

29 августа

Как сообщил туроператор на своем сайте, он берет на себя часть расходов на прохождение анализа клиентами. Для всех заявок, сделанных с 17:00 26.08.2020 на вылеты в Египет с 01.09.2020, по заявлению плательщика после возвращения туристов будет проводиться возврат средств в размере 800 грн. на человека.

Coral Travel предлагает компенсацию стоимости теста

29 августа

Размер компенсации составляет 799 грн. Компенсация производится туристам, которые начиная с 27 августа забронировали пакетные туры в Египет туроператора Coral Travel на вылеты после 1 сентября.

Для получения компенсации турагент, который совершил бронирование, должен не позже дня возращения туристов в Украину сделать запрос туроператору. Подробные условия акции описаны на этой странице.

Специальные условия тестирования для туристов JoinUP!

28 августа

Туроператор JoinUP! опубликовал новость о предоставлении услуги бесплатного тестирования на коронавирус для туристов, которые приобретут пакетный тур в Египет, начиная с момента публикации новости.

Бесплатное тестирование может быть произведено только в городе вылета (если вылет из Киева, то сдача теста в Киеве и т.д.). Сделать услугу доступной для других городов нет возможности. При этом туристы из других городов могут делать ПЦР-тесты по месту жительства (например, если вылет из Киева, а туристы из Харькова, тест можно сделать в Харькове), а туроператор Join UP! компенсирует стоимость тестирования, но в сумме, не превышающей 799 грн при условии предоставления сканкопии чека и результата тестирования. Такая услуга доступна только для новых бронирований.

Для тех, кто уже приобрел тур на даты вылета начиная с 1 сентября 2020 года, тестирование будет делаться по спеццене - вылет из Харькова 799 грн, вылет из Киева 799 грн, вылет из Львова 799 грн. Тестирование в Днепре и Запорожье - 899 грн.

Детальные условия акции, а также список лабораторий, в которых будет производиться бесплатное тестирование, можно прочесть по этой ссылке.

Опубликованы требования к справке об отсутствии коронавируса

28 августа

Туроператор TUI уведомил партнеров про официальные требования властей Египта к справке об отсутствии коронавируса для въезжающих страну туристов.

Разрешается предъявить оригинал справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования в электронном виде (на телефоне / планшете / и т.д.).

Справка (в электронном или бумажном виде) должна быть с указанием даты и времени забора материала для теста, с печатью лаборатории, без царапин, исправлений и дополнений. При этом в любом случае (в т.ч. при предъявлении оригинала на бумаге) у пассажира должна быть одна печатная копия данной справки, которая оставляется представителям Карантинной службы в аэропортах Египта.

Срок действия справки - 72 часа от времени забора материала до времени отправления воздушного судна из аэропорта Украины.

Более детальная информация о требованиях к справкам, необходимым для въезда в Египет, опубликована на сайте МИД Украины.

Anex Tour расширил список рекомендованных лабораторий

28 августа

Туроператор обновил специальные условия тестирования туристов, забронировавших туры в Египет. Значительно расширен список рекомендованных лабораторий. Теперь в нем представлены лаборатории из 11 областей Украины, а также города Киева.

Напомним, ранее Anex Tour заявил об услуге бесплатного тестирования для туристов, совершивших покупку туров в Египет после 25 августа. Полный список лабораторий и детальные условия акции можно узнать здесь.

Срок действия теста продлен до 72 часов

28 августа

Министерство гражданской авиации заявило, что отрицательный тест PCR, необходимый для всех въезжающих в страну путешественников, должен быть проведен максимум за 72 часа до запланированного рейса в Египет. В предыдущем решении срок действия документа составлял 48 часов. Информация об этом опубликована интернет-изданием Ahram Online.

Специальные условия тестирования от туроператора Anex Tour

27 августа

Услуга предлагается покупателям туров в Египет на вылеты с 01.09.2020 по 30.04.2021, забронированных у туроператора после 25.08.2020, при условии проведения тестов в рекомендованных лабораториях.

Для туристов, забронировавших тур в Египет после 25.08.2020, которые хотят пройти тесты в других лабораториях, Anex Tour предлагает кэшбек в сумме 799 грн. после возвращения из тура.

Для бронирований, сделанных до 24.08.2020 включительно и вылетами с 01.09.2020 по 30.04.2020, предлагается специальный тариф стоимостью 799 гривен для Киева и 750 гривен для Харькова при условии сдачи теста на коронавирус в рекомендованных лабораториях.

Чтобы воспользоваться услугой, в лабораториях необходимо предъявить распечатанное направление на тест.

Список рекомендованных лабораторий:

г. Киев, Лаборатория «ЮниМед»

  • ул. Метрологична, 14Б
  • ул. Милославская, 10А
  • ул. Мазепы, 2
  • ул. Мазепы, 2*
  • ул. Иорданская, 22
  • ул. Сергея Данченка, 1
  • ул. Полкова, 57

Номер телефона для справок +38 095 334 02 02

г. Харьков, Лаборатория «Аналитика»

  • ул. Тринклера, 6
  • пр. Героев Сталинграда, 23а
  • пр. Героев Сталинграда, 160
  • пр. Людвига Свободы, 32
  • ул. Иорданская, 22
  • пр. Тракторостроителей, 100
  • ул. Академика Павлова, 311

Номера телефонов для справок:

+38 057 760 14 15/ +38 063 145 14 15/ +38 066 145 14 15

Туроператор TUI объявил о бесплатном тестировании для своих туристов

25 августа

Туроператор TUI предоставляет услугу бесплатного тестирования туристам с заездами до 15 сентября. После 15 сентября прохождение теста стоимостью 30 долл. может быть забронировано при покупке тура. А при бронировании путевок в перечисленные ниже отели тесты будут производиться бесплатно:

  • Sunrise Hotels
  • Albatros Group
  • Rixos Hotels
  • DAY&NIGHT Connected Tropitel Waves 5*
  • FUN&SUN Albatros Aqua Blu 4*
  • FUN&SUN Albatros Aqua Vista 4*
  • FUN&SUN Albatros Palace 5*

 Ожидаем аналогичных шагов и от других туроператоров.

Для въезда в Египет с 01 сентября необходим тест на коронавирус

25 августа

Египетская служба гражданской авиации официально уведомила авиакомпании, что для въезда в страну необходим сертификат с негативными результатами ПЦР-теста на COVID-19. Новые правила вступают в силу с 1 сентября. Срок действия сертификата - 48 часов (а не 72 часа, как сообщалось ранее.) Для детей младше 6 лет тесты не нужны.

Популярные направления